Votre navigateur ne supporte pas javascript. L'utilisation de ce site en sera limitée.

Récompenses

CATEGORIE COURT METRAGE

MEILLEUR FILM

Nommé

ARE YOU VOLLEYBALL réalisé par Mohamed Bakhshi

DUNK réalisé par Sophie Martin

KAPITALISTIS réalisé par Pablo Munoz Gomez

Lauréat

DUNK réalisé par Sophie Martin

MEILLEURE REALISATION

Nommé

DUNK réalisé par Sophie Martin

JENNA réalisé par Christian Monnier

KAPITALISTIS réalisé par Pablo Munoz Gomez

Lauréat

KAPITALISTIS réalisé par Pablo Munoz Gomez

MEILLEURE MUSIQUE

Nommé

ALL'S FAIR musique composée par Ludovic Lefebvre

ARE YOU VOLLEYBALL musique composée par Behnoud Yakhchali

DEADESTINY musique composée par Jean-Baptiste Beltra, Christophe Franco-Rogelio & Léo Normand

Lauréat

DEADESTINY musique composée par Jean-Baptiste Beltra, Christophe Franco-Rogelio & Léo Normand

MEILLEURE ACTRICE

Nommé

Andréa Ferréol dans ANDREE

Louise Malek dans DUNK

Christine Braconnier dans JENNA

Lauréat

Louise Malek dans DUNK

MEILLEUR ACTEUR

Nommé

Abdalah Shakiri dans ENTRE DEUX EAUX

George Siatidis dans KAPITALISTIS

Lauréat

George Siatidis dans KAPITALISTIS

PRIX DU JURY - COURT METRAGE

Lauréat

JENNA réalisé par Christian Monnier

CATEGORIE LONG METRAGE

MEILLEUR FILM

Nommé

THE RITE OF SUMMER réalisé par Briac Ragot

THE SONG OF SWAY LAKE réalisé par Ari Gold

Lauréat

THE SONG OF SWAY LAKE réalisé par Ari Gold

MEILLEURE REALISATION

Nommé

THE RITE OF SUMMER réalisé par Briac Ragot

THE SONG OF SWAY LAKE réalisé par Ari Gold

Lauréat

THE RITE OF SUMMER réalisé par Briac Ragot

MEILLEURE MUSIQUE

Nommé

THE SONG OF SWAY LAKE musique composée par Ethan Gold

Lauréat

THE SONG OF SWAY LAKE musique composée par Ethan Gold

MEILLEURE ACTRICE

Nommé

Mary Beth Peil dans THE SONG OF SWAY LAKE

Lauréat

Mary Beth Peil dans THE SONG OF SWAY LAKE

MEILLEUR ACTEUR

Nommé

Adrien Stoclet dans THE RITE OF SUMMER

Robert Sheenan dans THE SONG OF SWAY LAKE

Lauréat

Robert Sheenan dans THE SONG OF SWAY LAKE

MEILLEURE IMAGE

Nommé

SON OF SOFIA réalisé par Elina Psykon

THE RITE OF SUMMER réalisé par Briac Ragot

THE SONG OF SWAY LAKE réalisé par Ari Gold

Lauréat

SON OF SOFIA réalisé par Elina Psykon

PRIX DU JURY - LONG METRAGE

Lauréat

CAID réalisé par Ange Basterga et Nicolas Lopez

RECOMPENSES SPECIALES

MEILLEUR DOCUMENTAIRE

Nommé

STANDING ROCK réalisé par Denny Rauen

UN SANGLOT DANS LA GORGE réalisé par Caroline De Otero

Lauréat

UN SANGLOT DANS LA GORGE réalisé par Caroline De Otero

PRIX DU PUBLIC

Lauréat

ARE YOU VOLLEYBALL réalisé par Mohamed Bakhshi

Membres du jury


Caroline BOURG (Comédienne)
Caroline JULES (Réalisatrice)
Coline MORAND (Réalisatrice)
Coline PAGODA (Réalisatrice)
Elissa HOULES (Comédienne)
Florent HUGON (Comédien)
Gaël ZACKS (Réalisateur, comédien)
Kamrul AHSAN (Réalisateur)
Laurent CERULLI (Comédien)
Manuel GONCALVES (Comédien)
Sabrina NOUCHI (Réalisatrice, comédienne)
Valentin SIMONELLI (Compositeur)